Личные границы

Для лучшего взаимодействия человека в социуме и для спокойной жизни человека очень важно соблюдение своих и чужих личных границ. Все взрослые хотят, чтобы их дети уважали чужие границы, но главная задача взрослых – научить ребенка соблюдать и отстаивать свои личные границы.

Личные границы, это про всё, что я могу сказать «моё»: моё тело, мои чувства, мои желания, моя комната, мои вещи, мои игрушки.
3 февраля в  школе #4 состоялся семинар для родителей "Границы в жизни ребенка ".
От группы "Весёлый карандаш "на семинаре была Саврукова Марина Александровна.
Семинар был очень познавательным и интересным, поэтому было проведено родительское собрание в группе. В тёплой обстановке,за чашкой чая
Марина Александровна поделилась и рассказала,что интересного было на этом лектории,что существуют
границы телесные,
территориальные ,предметные,право на чувство, на собственное мнение.
Уважая чужие личные границы, мы учим детей уважать и отстаивать свои личные границы!